Сбой в покупках - забытый товар и проблемы с оплатой - что может поджидать?
199₽ VIP
• г. Долгопрудный
Такой случай: взяла товары в магазине, среди которых были те, которые нужно маркировать на весах. Но т.к я не особо дружу с нынешней системой весов, передумала брать, положила обратно. Вышла из магазина, поехала домой из города, но только в дороге вспомнила, что был еще один товар. Вернуться уже не могла. Если его пробили (в чем я не уверена), но я забыла оплатить, несет ли это негативный исход?
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Это лучший ответ
Несёт. Если стоимость товара не превышает 2500 ₽, то ответственность административная по ст 7.27 КоАП РФ. Если стоимость товара превышает 2500₽, то уголовная по ст 158 УК РФ. Избежать ответственности можео вернув товар или оплатив его стоимость.