Влияет ли оформление доли в жилье на очередь на улучшение жилищных условий у гражданского мужа с ребенком от первого брака?

• г. Владимир

Мой гражданский муж стоит в очереди на улучшение жилищных условий. В данном жилье он зарегистрирован с ребёнком от первого брака. Снимут ли его с очереди, если ребёнку бывшая жена оформила долю в друго жилье?

И вопрос: снимут ли его с очереди, если мы с ним зарегистрируем брак? У меня в собственности жилья нет, зарегистрирована у родителей в доме вместе со своими детьми от первого брака (в разводе).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В обоих случаях не снимут.