Кто несет ответственность за повреждение пассажира и автомобиля при входе в машину?

• г. Воронеж

Кто понесет ответственность, если автомобиль был припаркован у края обочины в положенном месте, а пассажир садясь в автомобиль не увидил проезжающую мимо машину и открыл дверь, чтобы сесть в машину, проезжающая машина покоробила всю дверь иизадела фалангу пальца человека который в нее садился? Причинен легкий вред злоровью, фалангу палтца оторвало, частично ее пришили, но естт перелом и задеты мягкие ткани. Скажите, кто виновен?

Ответы на вопрос (3):

Виновен водитель проезжающего авто (несоблюдение интервала). Не исключена совместная ответственность водителей: "проезжающего" и "припаркованного".

Водитель припаркованноно ничего не нарушил, он не видел что его пассажир собирался сесть в машину со стороны проезжей части. А боковой интервал действительно был не соблюден, у него из камаза на середине комаза выпирала какая то штука, ею он и пратаранил дверь и задел палец парню.

Виноват тот, кто задел и, возможно, пассажир.

Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, в том числе с документацией.

Обращайтесь в личные сообщения к юристу для дальнейшего решения вопроса.