Отказ водителя пропустить на перекрестке - можно ли привлечь его к ответственности и требовать возмещения ущерба?

• г. Рязань

Ситуация такая. На перекрёстке водитель поворачивает на левой, мы едем прямо, он должен нас пропустить. Но он этого не делает и проезжает, заставляя водителя передо мной резко затормозить. Я не успеваю среагировать и бью эту машину в заднюю часть. А тот водитель который поворачивал спокойно уехал. Могу ли я привлечь его к ответственности? К возмещению ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете привлечь к ответственности. Жалуйтесь