Розыск и увеличение срока

• г. Вашингтон

Молодой человек в прошлом году во дворе украл из копейки уже открытой аккумулятор, до этого у него была статья по 158, украл деньги, был в сизо и потом ходил отмечаться за прошлое, а в этот раз ему дали отработки, но я родила раньше срока и он начал работать больше и перестал ходить на отработки, суд дал некоторое время для того, чтоб он сам приехал в колонию поселения на месяц, но он не явился и был в розыске Гдето месяц или два, его поймали и не связался со мной, не знаю на сколько, только знаю, что он в сизо и заключенный, а не под следствием, на сколько могли увеличить срок?

Ответы на вопрос (2):

"Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 24.06.2023) (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.08.2023)

УИК РФ Статья 75.1. Направление осужденных в колонию-поселение

6. В случае уклонения осужденного от получения предписания, предусмотренного частью первой настоящей статьи, или неприбытия к месту отбывания наказания в установленный в предписании срок осужденный объявляется в розыск и подлежит задержанию на срок до 48 часов. Данный срок может быть продлен судом до 30 суток.

7. После задержания осужденного суд в соответствии с частью четвертой.1 статьи 396 и пунктом 18.1 статьи 397 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации принимает решение о заключении осужденного под стражу, а также о направлении осужденного в колонию-поселение под конвоем в порядке, предусмотренном статьями 75 и 76 настоящего Кодекса, либо об изменении осужденному вида исправительного учреждения в соответствии с частью четвертой.1 статьи 78 настоящего Кодекса. При этом срок отбывания наказания исчисляется со дня задержания.

То есть его держат в сизо, а после сизо он отправится в колонию поселения на месяц?