Строительство пожарного водоема в СНТ - разъяснение законодательства о его использовании

• г. Воронеж

Территория СНТ. Собственники участков сложились и выкопали пожарный водоем (пруд) без применения взрывных работ. Далее на пруду есть небольшие места для отдыха жителей снт, гостей и жителей ближайших поселков (вход не ограничен).

Снт огорожено от проезда чужих машин, пешие проходы открыты.

Однако нашлись желающие подъехать на территорию снт на машинах сразу к пруду и теперь возмущаются, что пруд который выкопали люди за СВОИ деньги это вдруг общественное достояние. Поясните с точки зрения закона, кто прав?! Мы, жители снт кто вложил в строительство пруда деньги? Или зажравшиеся халявщики отдыха у воды.? Данный пруд на водотоке не стоит.

Ответы на вопрос (2):

Вы изначально ответили на свой вопрос первым предложением.

На территории СНТ - т.е. общий территории

По выписке ЕГРН территория СНТ это собственность СНТ, не муниципальная собственность, не собственность федерации. Все собственники СНТ, это только их территория, но не третьих лиц непонятно откуда приехавших.