Необходимые документы для вступления в наследство на долю в квартире при наличии завещания

• г. Чебоксары

Какие документы нужны для вступления в наследство на долю в квартире. Завещание есть. Я не прямой родственник. Внучатая племянница. Своих детей у бабушки не было. Муж умер (его долю она унаследовала при жизни). В этой квартире я прописана, также имею 1/3 доли.

Ответы на вопрос (3):

Для принятия заявления необходим паспорт наследника, свидетельство о смерти наследодателя, свидетельство о праве собственности на квартиру или выписка из ЕГРН.

Чтобы принять наследство, достаточно свидетельства о смерти, завещания и вашего паспорта.

Чтобы оформить ваши права на имущество по наследству нужны еще документы на имущество, оформленные на наследодателя.

Здравствуйте.

Вам нужно к заявлению представить паспорт, документы на квартиру на Вашу долю и документы о регистрации по данному адресу (справку формы 9). Завещание есть у нотариуса.

С уважением.