Соседка угрожает подать заявление в суд на моего сына из-за шума ночью, но обвинения в совращении девочек необоснованы
199₽ VIP

• г. Ставрополь

Соседка грозится подать заявление в суд на моего сына, за соврашение девочек до 16 лет. Она видела его с девочкой, но ей уже было 16 лет. угрозы стали поступать после конфликта на бытовой почве, якобы он шумит по ночам.

Ответы на вопрос (5):

Шумит и совращает это две разные вещи, так что пусть определяется для начала, что он все же делает.

Подавайте заявление о клевете в орган полиции. Статья 128.1 Уголовного кодекса РФ предусматривает уголовную ответственность за клевету, т. е. распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

Это лучший ответ

Добрый день. Если обратятся в полицию и не будет доказано, указанное в заявлении, то можете подать заявление о заведомо ложном доносе в соответствии со ст.306 УК РФ в полицию, либо в порядке частного обвинения по ст.128.1 УК РФ мировому судье в соответствии со ст.20 УПК РФ, в соответствии с которой: Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 частью первой, 116.1 частью первой и 128.1 частью первой Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя

Здравствуйте.

Если у Вас конфликт и соседка скандалистка, то начните с заявления участковому уполномоченному полиции о проведении профилактической беседы

Профилактическая беседа состоит в разъяснении лицу его моральной и правовой ответственности перед обществом, государством, социальных и правовых последствий продолжения антиобщественного поведения (ст. 19 Закона № 182-ФЗ Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации).

Антиобщественное поведение - не влекущие за собой административную или уголовную ответственность действия физического лица, нарушающие общепринятые нормы поведения и морали, права и законные интересы других лиц. (Ст. 2 указанного Закона).

Угрозы заявить в полицию о совращении ответственности не влекут, но считаются аморальными.

Пока никакой клеветы нет, поскольку о совращении соседка сообщила только Вам. Да и соседка может заявить, что девочка молодо выглядит, я думала ей меньше 16 лет, добросовестно заблуждалась.

Уверен разговор с полицией соседку остудит

Добрый день, Алексей.

1)Если хочет, пусть подает, это ее право и вы не можете ей в этом препятствовать.

2)Однако, если он ничего такого не делает на самом деле, то ему не стоит переживать, если же все же были так скажем "грехи", то лучше решить данный вопрос, иначе последствия будут не очень хорошие.

3)Но если уверены что нет ничего, то пусть подает, а вы сразу же заявление о клевете подавайте.

Статья 128.1 Уголовного кодекса РФ

4)можно разумеется обратиться к участковому и так далее, что бы провел беседу, но не советую, так как последствия могут быть не очень потом, если не дай бог что-то подтвердится с ее слов.