Муж не платит алименты не работает помогите

• г. Сидней

Муж не платит алименты не работает помогите

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Привлекайте отца ребёнка к административной ответственности, далее к уголовной.

Либо лишайте его родительских прав.

Добрый день!

Судебный приказ или судебное решение в суде получали?

Приставам направили на исполнение?

Есть решение данной проблемы.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Добрый день, Виктория!

В Вашем случае Вы имеете право в судебном порядке изменить установленный судом размер алиментов, в порядке ст. 119 СК РФ, на алименты в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ).

В качестве методов для воздействия на должника, можете использовать положения ст. 67.1 ФЗ "Об исполнительном производстве", согласно которой Вам необходимо обратиться с заявлением на имя судебного пристава в чьем производстве находится дело, тем самым ограничив пользование должника специальным правом (например на управление ТС)

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом

К приставу обращайтесь, пусть привлекает к ответственности.

Также можно его лишить родительских прав.

Через пристава решайте все вопросы по привлечению алиментщика по ст. 5.35.1. КоАП РФ, по ст. 157 УК РФ. по расчёту задолженности и по ней неустойку в суде взыскивайте, ст. 115 СК РФ, затем решаете вопросы по лишению родительских прав.

Увы, принудительный труд у нас запрещён.