Как зарегистрировать газель с установленной холодильной установкой в ПТС?

• г. Волгоград

В ПТС на газель стоит изотермический фургон старый владелец установил холодильную установку, но остались только испарители снаружи и внутри, при покупке и регистрации на меня нужно вносить в ПТС ГИБДД изменения, или мне откажут в регистрации

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, вам нужно будет вносить изменения в ПТС ГИБДД, чтобы зарегистрировать газель с установленной холодильной установкой. Даже если остались только испарители, это все равно считается внесением изменений в конструкцию транспортного средства.

Для этого вам необходимо будет выполнить следующие действия:

Получить заключение предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства. Для этого вы можете обратиться в аккредитованную лабораторию.

Оплатить госпошлину за проведение осмотра транспортного средства.

Предоставить транспортное средство на осмотр в ГИБДД.

Получить заключение о возможности внесения изменений в конструкцию транспортного средства.

Установить холодильную установку на автомобиль.

Получить заключение о соответствии измененной конструкции транспортного средства требованиям безопасности.

Обратиться в ГИБДД для внесения изменений в ПТС.

Для внесения изменений в ПТС вам понадобятся следующие документы:

Паспорт транспортного средства (ПТС);

Сертификат соответствия холодильной установки;

Заключение предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства;

Заключение о возможности внесения изменений в конструкцию транспортного средства;

Заключение о соответствии измененной конструкции транспортного средства требованиям безопасности.

После внесения изменений в ПТС вам будет выдано новое свидетельство о регистрации транспортного средства.

Если вы не внесете изменения в ПТС, вам могут отказать в регистрации автомобиля. Кроме того, вы можете получить штраф за эксплуатацию транспортного средства с внесенными изменениями в конструкцию без согласования с ГИБДД.

Вот некоторые дополнительные советы по регистрации газели с установленной холодильной установкой:

Перед покупкой автомобиля убедитесь, что холодильная установка соответствует требованиям безопасности.

При покупке автомобиля попросите продавца предоставить вам все необходимые документы, подтверждающие соответствие холодильной установки требованиям безопасности.

Убедитесь, что холодильная установка установлена квалифицированными специалистами.

Не пытайтесь внести изменения в конструкцию автомобиля самостоятельно. Это может привести к опасным последствиям.