Истечение срока предъявления искового заявления по взысканию зарплаты - необходимость оформления доверенности для права взыскания через суд приставов

• г. Москва

Исп лист на взыскание зарплаты выдан в конце апреля этого года. В исп листе указано: срок предъявления 3 года, согласно ст.21,22 ФЗ-229. Сейчас я хочу оформить доверенность на право взыскания через суд приставов. Не пропустила ли я сроки, учитывая что прошло 4,5 мес.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Конечно же нет.

Здравствуйте Анна.

Нет, срок вами не пропущен, вы же сами указываете, что в исполнительном листе срок указан в три года.

Читала информацию о том, что согласно ФЗ-229 исп лист нужно предъявлять в течение 2 х мес. Поэтому возник такой вопрос. У меня был суд по задолженности по зарплате, и исп лист я получила в апреле, а сейчас решила заняться этим вопросом. В самом исп листе указан срок 3 года и ст.21,22

Нет, у вас три года на предъявление

4,5 месяца - это не три года, это даже не полгода. Срок предъявления ИЛ не пропущен.