Истечение срока предъявления искового заявления по взысканию зарплаты - необходимость оформления доверенности для права взыскания через суд приставов

• г. Москва

Исп лист на взыскание зарплаты выдан в конце апреля этого года. В исп листе указано: срок предъявления 3 года, согласно ст.21,22 ФЗ-229. Сейчас я хочу оформить доверенность на право взыскания через суд приставов. Не пропустила ли я сроки, учитывая что прошло 4,5 мес.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Конечно же нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Анна.

Нет, срок вами не пропущен, вы же сами указываете, что в исполнительном листе срок указан в три года.

Спросить
Пожаловаться

Читала информацию о том, что согласно ФЗ-229 исп лист нужно предъявлять в течение 2 х мес. Поэтому возник такой вопрос. У меня был суд по задолженности по зарплате, и исп лист я получила в апреле, а сейчас решила заняться этим вопросом. В самом исп листе указан срок 3 года и ст.21,22

Спросить
Пожаловаться

Нет, у вас три года на предъявление

Спросить
Пожаловаться

4,5 месяца - это не три года, это даже не полгода. Срок предъявления ИЛ не пропущен.

Спросить
Пожаловаться

Приставы потеряли постановление об обращении взыскания на заработную плату. Что делать? Это правомерно? Через какой промежуток времени они должны его восстановить? Куда тогда идут деньги?

Здравствуйте) В марте этого года суд рассмотрел в открытом судебном заседании гражданское дело по иску... О взыскании суммы страхового возмещения, и до сих деньги не пришли... как можно повлиять на судебных приставов, чтоб сумма пришла быстрее)))

Брали кредит в ВТБ 24 на 3 года (с 16.02.2011 по 17.02.2014). Кредит закрыли досрочно 25.11.12 г. Подали в банк претензию на возврат излишне уплаченных процентов (никто нам не стал пересчитывать сумму для досрочного погашения, просто указали в график платежей, какую мы сумму должны якобы внести и все. 14.01.14 г они получили нашу претензию, но никто нам ничего письменно не ответил какое они приняли решение)). Мы оплатили 25.11.12 г оставшуюся сумму, которую нужно было внести для закрытия кредита под ноль. Вопрос: Срок исковой давности для предъявления банку искового заявления прекращается 17.02.14 г или срок иск. давности начинается считаться с момента нарушения банком своих прав? (т.е с 25.11.12 г?)

Есть долговое соглашение написанное ответчиком в присутствии пристава в трёх экзимплярах, по которому ответчик должен был выплачивать по 10000 руб в течение полугода и выплатить полностью сумму 128000 руб до 27.09.2009 г. Ответчик произвёл выплату 1 раз в июне 2009 г и больше не платил, срок искового взыскания 3 года кончился. Возможно ли что-нибудь предпринять по взысканию долга? Начиная с 28.09.2009 года ежедневно идёт пеня в размере 0.01%

Мой супруг проработал в фирме два месяца не оформленный официально, хотя тудовую книжку им отдавал (запись при расчете они не какую не сделали!) и ушел от туда потому что зарплату не платили. Расчетных ему не отдали. Есть подозрение. Что эта фирма мошенники. Они берут людей на пару месяцев, а потом увольняют или люди сами уходят. Может ли он получить свои деньги через суд или же не чего не доказуемо?

По суду приставы приостановили ИП по взысканию зарплаты и пенсии. Но деньги снимают и оставляют на депозите ФФСП до следующего решения суда об отсрочке и рассрочке платежей-взысканий Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Насколько правомерны действия моего предприятия. Я уволился с работы, но в день увольнения меня не расчитали - сказали сейчас не срок, приходи когда будет выдаваться зарплата всем работникам. Однако и тогда зарплату мне не выдали, а пообещали на след. Неделе. И такой "футбол" продолжался почти три месяца. На днях я зашел к нам в бухгалтерию и пригрозил, что подам в суд, еси мне не выплатят зарплату. На что бухгалтер мне заявила, что месячный срок для обращения в судя пропустил и потому мне даже суд не поможет. Скажите так ли это на самом деле - для обращения в суд за взысканием зарплаты срок исковой давности - 1 месяц как в ст.392 ТрК РФ.

На мои банковские карты наложили взыскание по двум долгам, то есть два приказа есть. Подскажите, как с меня будут взыскивать зарплату? 50% от зп разделят на оба приказа или на каждый приказ по 50% отдавать?

Могут ли у меня принять исковое заявление в суде по поводу взыскания зарплаты, если я был уволен 17 января 2014 г., но подавалось исковое заявление о восстановлении на работе,12 марта 2014 был суд, который проигран нами, 29 апреля 2014 года был суд по апелляционной жалобе, срок подачи по зарплате истек, может ли судебное рабирательство быть уважительной причиной? Если да, то как и что лучше и правильно сделать? Спасибо.

Уважаемые юристы! Помогите с решением вопроса! Я ликвидировала свое ИП в начале 2016 года. Мне пришли задолженности из пенсионного фонда, о том, что я не оплатила налоги за 2013 год. Сумма выросла вчетверо. Столько времени прошло, почему только сейчас приходит требование. Если не оплачу, будут взыскивать через приставов. Есть ли шанс не платить, как действовать, помогите пожалуйста!

Размер госпошлины при подаче искового заявления в арбитражный суд о признании безнадежной к взысканию недоимки по налогам в связи с истечением установленного срока. Я - физ лицо. Спасибо.

При мировом соглашении суд вынес определение об взыскании зарплаты. Должен ли прописан в определении срок, когда будет взыскана зарплата?

Попадает ли под исполнительное производство РФ в Крыму (гражданское дело) суд Украины? Дело о взыскании задолженности (проигранный должником т.е. мной), если последний суд был а марте 2013 года? А извещение к суд-приставу пришло вчера?

Скажите, пожалуйста, решение такой ситуации: Сотрудница работала в ООО c 2004 по 2007 год без оформления по трудовому договору, т.к. сама не хотела оформляться. Получала зарплату в конверте. В 2009 году потребовала оформить её задним числом, выплатить зарплату которую она якобы не получала, перечислить НДФЛ и ЕСН, т.к. у неё есть свидетели (бывшие сотрудники).

Каков срок исковой давности по взысканию зарплаты и оформлению трудовых отношений?

Какую ответственность понесет директор, учредитель, юридическое лицо?

Какова должна быть линия защиты?

У меня такая проблема моя мать умирает она лижит не встает не разговаривает ухаживаю за ней я и живет она у меня она получает пенсию но карточку забрал мой брат сейчас по скольку я ухаживаю за ней мне нужны деньги я прошу его вернуть мне эту карточку он отказывается обратившись в банг мне сказали что мне нужна какаето довереность по которой я могу заблокировать и востоновить карту! Так вот у меня вопрос куда мне надо обратиться если мы проживаем в одном городе а прописана что я что мама в другом городе что бы сделать эту доверенность и как это вообще будет происходить и сколько стоить если мама почти не слышит не видет и тем болие не отвичает на вопросы а уж что бы где то расписаться я вообще получу! Зарание большое спасибо.

АС Пермского края не применил истечение срока исковой давности, ААС изменил решение в части суммы взыскания, куда и как можно обжаловать постановление ААС? Спасибо.

Скажите пожалуйста, при взыскании зарплаты через суд, можно ли просить взыскание морального ущерба, и если можно, то в каких размерах?

Заранее благодарна.

Банк Русский стандарт подал в суд о взыскании но прошло уже 15 лет. Узнала об этом только когда увидела долг у судебных приставов, до этого ничего не получала так как уже давно живу в другом городе. Можно ли подать встречный иск ссылаясь на срок исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение