Возможно ли внести 5-дневку в учебный год и сделать изменения в уставе и других документах школы?

• г. Кемерово

Хотим перейти на 5 дневку в школе.

Возможно ли это сейчас, когда идёт учебный год? Можно ли внести и в устав школы и в др документы сейчас?

Ответы на вопрос (5):

Конечно можно, применятся изменения будут с момента начала действия нового НПА

Спросить
Пожаловаться

Как вас найти в ватсапе?

Там проще общаться

Спросить
Пожаловаться

Есть ещё вопросы. Но здесь писать неудобно. Где можно написат

Спросить
Пожаловаться

Это вопросы не местного, а федерального законодательства

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Да, такое возможно, несмотря на то, что учебный год уже начался.

Спросить
Пожаловаться

Проблема такая: классы вечерней школы присоединили к средней школе. Какие нужно внести изменения в устав школы, ЕСЛИ В УСТАВЕ школы УКАЗАНО, что форма обучения только очная, дневная?

В фз 217 о снт ст.54 п.4 не указан срок преобр потреб кооп в снт. можно внести изм в устав не меняя названия, чтобы не менять печать и не переригест счета в банке.

Добрый день, я опоздал больше, чем на половину пары, в связи с этим, преподаватель начал настаивать, чтобы я ушел с пары (покинул кабинет) и не разрешил выполнить урочное задание, которое было на компьютере (это задание группа сдает на оценку). Может ли преподаватель так себя вести, если во внутреннем уставе и положение учебного заведения о таких "санкциях" ничего не написано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право школа менять свой устав в середине учебного года? Т. е. при смене устава новый начинает действовать сразу же или только со следующего учебного года. Речь идёт о кардинальной смене порядка аттестации детей.

Один из членов ТСЖ имеет желание обратиться в суд с иском о признании недействительным пункта Устава ТСЖ (пункт не соответствует требованиям ЖК и дает возможность членам правления самостоятельно добирать выбывших из правления членов) Общим собранием изменить пункт Устава не представляется возможным. Представляется, что ответчиком по делу будет ТСЖ, а ИФНС которая регистрировала Устав будет соответчиком или 3 лицом в процессе? Есть ли необходимость заявить в процессе требования к ИФНС о внесении соответствующих изменений (отмены пункта) в Устав ТСЖ и есть ли необходимость признать недействительным решение общего собрания в части принятия Устава противоречащего закону.

Участник, имеющий долю 33% голосов, два года не является на общие собрания, т.к. уведомления о проведении собрания, посылаемые заказными письмами возвращаются обратно. Нам нужно внести изменения в устав ООО. Как это сделать?

Я живу в небольшом селе. Можно ли открыть крохотную парикмахерскую в здании принадлежащем школе (занятия там не ведутся)? можно ли внести изменения в устав школы по этому поводу?

Подскажи каким документом внести изменения в устав нко?

Как отсудить для начисления льготного стажа: дата изменения в устав школы 29.10.2014 года, а внесены изменения в устав школы 16.09.2015 года. Период не входит в стаж? Как отсудить?

В 2012 г были внесены изменения в Устав школы. Возникла необходимость внести изменения и в 2014 г Нужно ли менять весь устав или снова принять изменения.

У меня 07 июля 2015 наступило право на получение досрочной пенсии (25 лет стажа пед. деятельности). Но в связи с тем, что по новому Закону об образовании дополнительное образование в лицензиях школ нашего региона формулируется для детей и взрослых, меня в ПФР предупредили, что мне будет отказано в начислении пенсии, т.к. в Уставе школы (он был изменен в апреле или мае 2015) есть такая формулировка - для детей и ВЗРОСЛЫХ. Хотя я уже лет 5 кружки не веду - чисто преподавательская нагрузка учителя русского языка и литературы. Таким образом, мне не будет хватать где-то 2-3 месяца (со дня подписания устава). Правомерное ли это, если у школы статус общеобразовательного учреждения не изменен?

В связи с изменениями в Уставе школы (появился пункт, кажется, о ведении дополнительного дошкольного образования) школа стала учреждением смешанного типа. Повлияет ли это на льготную пенсию, льготный стаж учителя.

Дата изменения в устав школы 29.10.2014 года, а внесены изменения в устав школы 16.09.2015 года. Входит ли отрезок времени между этими датами при начислении льготного стажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение