Как исключить старшую дочь из исполнительного листа для начисления алиментов на младшего ребенка?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, как мне сделать правильно. У меня есть ребёнок 10 лет. Подавала на алименты на его отца (мы не в браке, ребёнок на нем). А у бывшего есть ещё старшая дочь, которая вписан в исполнительной листе. Но бывшего в отношении дочери лишили родительских прав давно. Ей в этом году будет 18 (но она учится). Что мне необходимо сделать, чтобы мой ребёнок был в исполнительнойм один и только на него начисляли алименты. Сам исполнительный у меня на руках. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов (пункт 2 статьи 71 Семейного кодекса). До 18 лет отец будет выплачивать алименты старшей дочери, а потом рекомендую вам обратиться в суд для изменения установленного судом размера алиментов (статья 119 Семейного кодекса).