Сотрудник МВД требует меры по оружию после моего осуждения - что делать?

• г. Самара

У меня имелось разрешение на оружие с 2019 по 2024 г. Меня осудили в 2022 г. (статья 159 часть 3, ч.4, ч.5 УК РФ). сроком на 4 года. В 2022 году в декабре месяце сотрудник МВД изъял у меня дома оружие. На хранение, выдав при этом квитанцию. На данный момент сотрудник звонит и говорит что бы я предпринял меры какие либо (он сам не знает какие), в случаи если я что либо не предприму, оружие утилицируют или пустят с молотка. Что я могу предпринять, если даже как он мне сказал я не могу его продать по доверенности и переоформить на другого человека так же через представителя, только мое личное присутствие.

Ответы на вопрос (3):

И его требования законны, как это ни странно звучит.

Я прекрасно понимаю что его требования законны. Но кроме того как "сделайте что нибудь и как нибудь" он больше ни чего не говорит. А у меня цель: что бы пока у меня не имеется возможности лично приехать к себе в регион, так как я нахожусь на ПТРе в другом регионе, не продали без меня и не утилизировали. Вот и вопрос, они спустя год, как оружие находится у них на хранении это могут и практикуют (отчуждают его)? Получится когда я через 6 месяцев буду физически у себя в регионе, я уже не буду иметь ни каких прав собственности на данное оружие? Получается они просто у меня его забрали и реализовали или утилизировали, без моего согласия?

Вероятно, речь идет о продаже оружия и поиском покупателя должны заниматься вы сами. Так что продать вы его можете, но только лично.