Финансовые риски и ответственность - что делать, если прописанная у вас дочь накопила большой долг по кредиту?

• г. Пермь

Чем грозит мне ситуация, когда дочь прописанная у меня (не собственник) имеет большой долг по кредиту? Похожая ситуация у знакомых, к которым пришли описывать имущество.

Ответы на вопрос (5):

Такие же риски и у Вас.

Здравствуйте

Все верно, приставы могут описать имущество

Надо собрать документы, подтверждающие, что движимое имущество в жилье принадлежит не дочери. Закон об исполнительном производстве.

Здравствуйте. Если дочь не собственник жилья, Вам это ничем не грозит. Будьте готовы подтвердить, что все вещи в жилье - Ваши.

Здравствуйте, описывать имущество приставы могут только должника, если вдруг начнут опись составлять, то желательно иметь документы на ценные вещи, что ни принадлежат Вам, а не дочери