Как долг может быть аннулирован, если кредиторы подали иск и передали его приставам, но у должника нет работы или имущества?

• г. Орёл

Если кредиторы подали иск в суд затем передали долг приставам но не работы не имущества у меня нет. Через сколько долг аннулируется

Ответы на вопрос (4):

Долг не аннулируется.

Любовь, через 3 года нахождения исполнительного листа на исполнении, может быть составлен Акт о невозможности взыскания.

Ни через сколько. Долги не аннулируются. Может быть только прекращено приставом исполнительное производство через три года, но взыскатель вправе опять подать исполнительный лист, и снова три года пристав будет пытаться взыскать долг. И так - всю жизнь, так как исполнительный лист не имеет срока давности. Долги СПИСЫВАЮТСЯ только процедурой банкротства.

Добрый день! Долг не аннулируется никогда, более того нужно смотреть решение, может он даже будет ещё и постоянно расти (проценты). Нужно подробно изучить вопрос, есть ряд решений долговой кабалы (рассрочки, отсрочки, выкуп через цессию, банкротство) нужно разговаривать с вами лично и смотреть документы. Если нужна помощь обращайтесь, работаю в вашем городе.