Скажите пожалуйста можно ли продать квартиру с прописанным, не собственником квартиры?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Галина!

Безусловно, можно!

Действующее законодательство не запрещает продажу квартиры с прописанным человеком.

Владельцу недвижимости дается право распоряжаться жильем по своему усмотрению.

Согласие прописанных граждан, не являющихся долевыми собственниками, в этом случае не требуется.

Вы можете это сделать, но об этом должен быть уведомлен покупатель квартиры, при этом если такой найдется стоимость квартиры значительно упадет. Кроме того вы можете самостоятельно выписать в судебном порядке.

Можно