Оплата долга по квартплате без платы пеней - возможно ли и судебные приставы и арест карты?

• г. Тюмень

Можно ли оплатить долг по квартплате не платив пени, будут ли в дальнейшем судебные приставы арестовывать карту из за неоплаченных пеней

Ответы на вопрос (7):

Если пени удовлетворит суд, то будут

Судебные приставы могут арестовать карту только в рамках исполнительного производства о взыскании задолженности на сумму пени. Взыскатель может обратиться в суд в том числе и за взысканием только сумм пени.

Можно ли подать в суд чтоб полностью списать пени и не платить их?

Все зависит от того за какой период они образовались

Последние 5 лет платиться коммуналка, до этого времени какой то период не платились

Запросите в компании справку за какой период начислены пени, если истекли три года с даты образования и они не взыскивались, то их можно в судебном порядке признать безнадежным к взысканию и списать на основании решения суда.

Если будет задолженность возможны всякие последствия