Как поступить, если собственник сдал квартиру, но арендаторы желают вернуть деньги и съехать раньше срока?

• г. Благовещенск

Сдала квартиру собственник на слове. Оплатили через Сбербанк, теперь проходит три дня они не хотят жить там просят вернуть деньги, я не могу им вернуть говорю доживайте месяц согласно оплате и съезжайте. Как поступить?

Ответы на вопрос (5):

При отсутствии договора найма полученные вами средства квалифицируются как не основательное обогащение, подлежащее возврату. Заключение договора найма придется доказывать вам.

Так как у вас нет договора аренды, то взыскать с вас деньги будет проблематично.

Статья 159. Устные сделки

1. Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно.

(свыше 10 тыс)

Насильно удержать Вы их не можете. Можете сослаться на то, что они Вас не предупредили заранее, но это всё нужно было прописывать в договоре

Здравствуйте!

К сожалению придется вернуть, так как договорных отношений у вас нет

Можете не возвращать