Возможно ли назначение на должность главного врача в период прохождения переподготовки?

• г. Саратов

Можно ли назначить на должность главного врача или и.о. главного врача сотрудника пока он проходит необходимый цикл переподготовки (организация здравоохранения и общественное здоровье), так как есть производственная необходимость в исполнении функций главного врача?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Переподготовка происходит с отрывом от производства?

Спросить
Пожаловаться

Нет

Спросить
Пожаловаться

В таком случае без проблем.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 23.07.2010 N 541 н (ред. от 09.04.2018) "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения" (Зарегистрировано в Минюсте России 25.08.2010 N 18247) на должность главного врача назначаются: лица, имеющие высшее профессиональное образование по специальности "Лечебное дело", "Педиатрия", "Медико-профилактическое дело", "Стоматология", послевузовское профессиональное образование и/или дополнительное профессиональное образование, сертификат специалиста по специальности "Организация здравоохранения и общественное здоровье" или высшее профессиональное (экономическое, юридическое) образование и специальная подготовка по менеджменту в здравоохранении, стаж работы на руководящих должностях не менее 5 лет.

Таким образом, считаю, что и.о. главного врача можно назначить в связи с производственной необходимостью, а вот главным врачом, в отсутствие переподготовки по организации здравоохранения и общественному здоровью, нет.

Спросить
Пожаловаться

Работаю участковым врачом-фтизиатром, оказзываю помощь взрослому населению, по диплпму-лечебное дело, имеет ли право главный врач вменить в обязанности обслуживание детского населения.

Я врач на пенсии (62 года). Инвалид 3 гр. Прохожу первичную переподготовку /ультразвуковая диагостика/.Стоимость 43 т. р.Как получить компенсацию или налоговый вычет? Спасибо. Семён Васильевич.

Может ли врач с сертификатом Организация дравоохранения быть назначен и.о. главного врача., если нет опыта работы на руководящих должностях. Главный врач умер.

Могут ли близкие родственники работать вместе, глав. Врач и зам. глав врача? Если они отец и сын. Дипломы соответствуют занимаемой должности.

Какую должность правильно указать при издании приказов (и.о. главного врача или заместитель главного врача)? Если главный врач в отпуске, а обязанности возложены приказом на заместителя главного врача?

Как выплачивается ДД (денежное довольствие) военнослужащему в период прохождения переподготовки по гражданской специальности перед увольнение, если он находится в распоряжении?

, осужденного условно на 5 лет за кражу денег из этой же больницы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не проходил переподготовку перед увольнением по одной из гражданской специальности был уволен. Могу ли востоновится в вооружонных силах? Уволен был по достижению предельного возроста.

Работаю в муниципальной поликлинике секретарем главного врача, главный врач вручила уведомление о сокращении моей должности на основании мероприятий по реорганицации структуры учреждения, которая еще, неизвестно, будет или нет. Приказов и распоряжений от вышестоящего руководства в поликлинику не поступало. Может ли главный врач муниципального учреждения единолично принять решение о сокращении штата?

Вопрос г-ну Малых А.А. Уважаемый Андрей Аркадьевич, доброе утро. Подскажите пож. имеет ли право Ген. директор ЗАО перевести главного врача на должность врача (в ТК я этого не нашла), причины: разногласия в производственной политике с руководством, некорректное поведение гл.врача - уход с работы во время приема пациентов (несколько заявлений о предоставлении отгула за с/счет, невыход на работу, несмотря на то, что запись на прием на целый день, сообщив по телефону о больничном листе, хотя ведет прием в другой клинике (неофициально), судя по всему появляться в клинике она не желает, уволить не имеем права, а работа гл. врача не ведется. Кандидат на долж. Гл.врача есть. Спасибо.

Как долго сотрудник может исполнять обязанности главного ветеринарного врача, через какой период времени его можно перевести в гланый ветеринарный врач.

Директор, совмещающий исполнение обязанностей главного врача до приема главного врача на работу на постоянной основе, как должен оформить приказ о снятии с себя этих обязанностей (новый главный врач принимается 10.05.16.).Предполагаем так:

"В связи с заключением Трудового договора с ФИО о принятии его на должность главного врача... с 10.05.2016 г., снимаю с себя обязательства о совмещении исполнения обязанностей главного врача с 10.05.2016 г. Главному бухгалтеру внести изменения в бухгалтерскую и кадровую документацию."

Спасибо.

Вопрос такой. Заведующая отделением будет исполнять обязанности главного врача временно. Нужно ли уволить ее с должности зам. главного врача по медицинской части по внутреннему совместительству на этот период?

Главный врач в поликлинике работает по совместительству внутреннему врачом-хирургом. В этом случае должность главный врач относится к медицинским работникам? И будет ли должность главный врач иметь льготу 28-ГД (льгота за медицинский стаж)?

У меня к вам такой вопрос: Имею высшее педагогическое образование по специальности учитель физики и информатики, хочу пройти профессиональную переподготовку по направлению «Информатика и вычислительная техника»в техническом ВУЗе. Могу ли я по окончании переподготовки занимать технические должности по данной специальности?

Что делать если и.о. главного врача выносит на обозрение всех сотрудников больницы расчетный лист по зарплате главного врача, который сейчас в отпуске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение