Как не оплачивать услуги ЖКХ, если родители умерли и квартира не проживается без собственников?

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли не оплачивать услуги ЖКХ некоторые, если родители умерли один за другим через 20 дней. В квартире никто не прописан, не проживает, а главное нет собственников! Ещё и пол года не прошло. У меня 2 я группа инвалидности. Я оплачиваю коммуналку за свою квартиру а тут ещё и родителей теперь...

Я понимаю про оплату по приборам учёта, про отопление и капремонт. А вот что с ТКО? Не живу там и не сорю. И ещё не собственник! Но в почтовый ящик идут платёжки. Я периодически приезжаю, цветы полить и так проверить квартиру, снять показания счётчиков для передачи. Чтоб не копить долги плачу за жкх. Всё равно потом придётся. В УК приезжал и педоставил документы о том что родители умерли и что там ноль проживающих. А в платёжках всё по старому-количество проживающих-2!

Ответы на вопрос (5):

В таком случае нужно обратиться в управляющую компанию и внести сведения о количестве зарегистрированных.