Проблемы с конфиденциальностью - магазины и системы распознавания лиц

• г. Санкт-Петербург

В одной продуктовой сети, я, видимо попала на камеру распознавания лиу Вижу, что мной следят продавцы.. Естественно мне это неприятно. Вопрос-как можно себя защитить от подобного, имеет ли право магазин ставить эту систему в принципе. Куда попадает мое фото, т имеют ли на это право магазины

Ответы на вопрос (1):

Имеет право магазин (и другие общественные места) ставить эту систему - для обнаружения преступных элементов общества.