Отсутствие трудовых отношений - что делать и как обратиться в прокуратуру

• г. Ижевск

Что писать в прокуратуру если организация не хочет заключать и признавать факт трудовых отношений договор никакой не давали нигде не расписывался, только есть табель рабочего времени, что зарплатаи аванс начислялись на счёт, также расписывался во внутренних документах организации в журналах. Под конец разругался в итоге мне запретили выходить на работу на словах. Ушел на больничный. Врач после больничного сказал что корешок от больничного не нужен типо он уже пришел в организацию на оплату. В итоге не денег ничего.

Ответы на вопрос (15):

Прокуратура не поможет. Нужны трудовая инспекция и суд.

В суд уже отправили

Здравствуйте! Так и пишите с даты... устроили на работу... или жалоба в трудовую инспекцию.

Факт трудовых отношений необходимо устанавливать в судебном порядке. Прокуратура вам в этом деле не поможет, к сожалению.

В итоге после того как поругался в последних начислениях появилось что зарплата по трудовому договору, только непонятно какому)

Здравствуйте. Только в суд в данное время, трудовая инспекция сейчас проверки не проводит

А чем занимается трудовая инспекция сейчас?

Здравствуйте.

В прокуратуру ничего не писать. Писать в суд - подавать заявление об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.

Можно также подать жалобу в трудовую инспекцию. Если трудовая инспекция откажет, тогда уже в прокуратуру. Но трудовая инспекция может только привлечь работодателя к ответственности, если нарушения подтвердятся.

С уважением.

У вас сразу несколько вопросов, во-первых факт установления трудовых отношений, в вашем случае я понимаю есть перечисления зарплаты только вопрос со счета предприятия или с карты гражданина если со счета то доказательство нет значит нет, график-а подпись работодателя там есть, поэтому постарайтесь определить доказательства и их относимость и допустимость, устный запрет на выход на работу то есть увольнение и недопуск-второе требование к иску, чем доказываем? Невыплата больничного, сейчас они электронные первые три дня работодатель остальные ФСС. вопрос о каком корешке идёт речь?

Корешок больничного. Врач сказал что корешок не нужен организации, он уже пришел к ним на оплату но прошла Неделя а оплаты нет за больничный

Есть переписка. Так другая организация в которой непосредственно работал озон пишет что никакого запрета мне не давали, и типо не уволили, есть офф документ от них.)))) Мне кажется они там курят капитально что то. Но как выйти на работу хз. В трудовой инспекции сказали писать иск об установлении факта трудовых отношений.

Про увольнение сказали не писать

Зарплата на карту от организации пишут аванс потом зарплата по такому то договору. После того как разругался зарплата от с другого банка пришла и по такому то трудовому договору))) писец какой то

Так и пишите, что трудовой договор не заключают, что соблюдаете установленный трудовой распорядок, есть начальник смены, участка, подразделения, подчиняетесь внутренним правилам по дисциплине и т.д.

Получаете аванс, зарплату.

Здравствуйте!

Это не прокуратуру устанавливает, а суд