Бывший супруг уехал за границу, накопив долг по алиментам в 400 000 рублей

• г. Уфа

Бывший супруг накопил долг по алиментам в размере 400000. Сейчас уехал на сво подписав контракт, узнав, что может сесть по 157 ст. До этого он 4 месяца работал и алименты не платил. За это время, его нынешняя жена подала на алименты на троих детей. Приставы не применили к нему никакие меры.

Ответы на вопрос (5):

И в чем собственно вопрос?

Что делать в этой ситуации и куда подавать жалобу? На имя старшего пристава писали, он отвечает, что он уехал же. Мы на связь не можем выйти.

Алименты будут взыскивать из окладной части довольствия.

А долг? Учитывая, что вторая супруга подала на алименты на троих детей?

Ну и долг естественно. Но имейте ввиду только из окладной части, а не из боевых. Окладная часть порядка 40 т. р.