Меняет работу постоянно и уклоняется от уплаты алиментов - может ли быть привлечен по статье 157 УК РФ?

• г. Ростов-на-Дону

Если алименты в твёрдой сумме по суду. И должник постоянно сменяет работу. 3 мес работает 3-3, 5 не работает потом устраивается опять или на биржу идет по совету пристава. Я валяются ли его такие качели с работой поводом для привлечения по 157 УК РФ. Административно была 14 октября 2022 г. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Взысканные алименты в твердой сумме не зависят от того работает он или нет... каждый месяц должен платить определенную твердую сумму... не платит - иск о взыскании неустойки... заявление об ограничении спец права - лишение водит удостоверения и пр. можете обратиться с заявлением о привлечении к уголовной ответственности... однако это чисто психологическое действие... не возбудят... пока по крайней мере...

Сначала он должен быть привлечён к административной ответственности.

Он был привлечён в октябре 2022 г. по 5.35.1