Последствия ДТП, где я виновник и не собственник машины - роль полиса ОСАГО и право потерпевшего на выплату за ущерб

• г. Киров

Попала в дтп, я виновник, у меня есть полис ОСАГО, но я не собственник. У потерпевшего машина не поставлена на учет, есть только договор купли-продажи, он не является собственником машины. Какие меня ждут последствия? Имеет ли он право требовать с меня выплату за ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Никаких особенных последствий не будет. Если вы виновник ДТП и вписаны в полис ОСАГО, страховая компания возместит ущерб пострадавшему водителю, невиновному в ДТП. Ущерб он требовать вправе, если страховой выплаты будет недостаточно.

С вас могут потребовать через суд возмещения ущерба, причиненного автомобилю пострадавшего, если не будет хватать страховки ОСАГО.