Неверные обещания и неправильная доставка - Как вернуть деньги за ошибочную покупку массажного кресла?

• г. Архангельск

На презентации массажного кресла, я «выиграла» 30% скидку на его приобретение и ещё ряд подарков. Телефоны на презентации просили отключить, в интернет выйти было невозможно. После того, как я его купила, заключив договор, мне его доставили домой и оказалось, что мне продали вибромассажную накидку. Воспользовавшись интернетом, узнала, что цена её завышена в разы. Вернулась туда, где нам рекламировали кресла, и отказалась от товара, но продавец ещё привёз и стул к накидке и, как мы не настаивали, забрать её отказался, мотивируя, что надо это делать, через горячую линию. На звонки по горячей линии вначале отвечали с разными отговорками, а затем перестали. Есть ли у меня какая-то возможность вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Напишите официальную претензию с требованием о расторжении договора купли-продажи и возврате товара, ст. 25 Закона о защите прав потребителей. Если в течение месяца деньги не вернут, придется обращаться в суд.