Как досрочно рассторгнуть дополнительное соглашение о работе на декретной должности?

• г. Ханты-Мансийск

Работаю на декретной должности с сохранением основной должности. Оформлен путем дополнительного соглашения к трудовому договору (к основной должности) без записи в трудовой книжке. Вопрос: могу ли я рассторгнуть это дополнительное соглашение и вернуться на основную должность досрочно (до выхода сотрудника из декрета)?

Ответы на вопрос (2):

Да, по письменному заявлению (удерживать силой не вправе). Ст.421 ГК.

Пишите заявление об увольнение с декретной должности.

С уважением.