Как защитить свои права при признании торгов недействительными и возврате денежных средств

• г. Самара

Бесплатная консультация юриста.

Клиентам.

Задать вопрос.

Заказать документ.

Решить мою ситуацию.

Вопросы.

Наши юристы.

Отзывы.

Гарантии.

Частые вопросы.

О проекте

Виктор.

Выйти.

Хотите подробную консультацию?

Оплатите вопрос и получите подробные ответы от нескольких юристов! От 386 ₽

Категории.

Исполнительное производство.

Или же Росимущество вернет и будет взыскать черед приставов уже?

Дрбрый день! Купили квартиру на торгах выставленную банком втб и приставом соответственно. Суть дела в том что мв прошли регистрацию права собственности, перенесли вещи и тепет старый собственник подает в суд на признание торгов недействительными и на банк одновременно. Вопрос... Могут ли теперь на квартиру мою уже наложить арест до выяснения о законности торгов? Или только по решению суда наложат арест? Я ведь не виновная сторона и второе, если же признают торги недействительными, кто мне вернёт деньги? Врят ли бывший собственник, хотя часть суммы он получил. Бывший собственник га банкротство не подавал. А Росимущество и пристав наверное переложат возврат денежных средств на бывшего собственника и тогда как я понимаю можно ждать выплаты годами... Или же Росимущество вернет и будет взыскать черед приставов уже? Дкп и акт приёма-передачи заключен с руководством торговой площадки. (арбитражным упр) получается бывший собственник никак со мной не взаимосвязан. В итоге кто будет возвращать. Огромное спасибо ответившим

Ответы на вопрос (3):

1. Суд может наложить обеспечительных меры в порядке ст 141 ГПК РФ

2. Деньги возвращает продавец согласно договору.

Я не заключал договор с продавцом. Вот в этом вопрс

Здравствуйте

Чтобы ответить на ваш вопрос нужно изучать все документы, иск продавца и т.д.

Конечно вам нужен юрист для сопровождения вопроса в суде

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru