Банк отказал в ипотеке после подтверждения, квартира подобрала в цене. Какова законность таких действий банка?

• г. Ростов-на-Дону

Получили одобрение в банке на ипотеку, забронировали квартиру, после составления ДДУ банк отказал в ипотеке, причину не сообщает. За это время квартира подобрала на 650 тысяч рублей. Скажите, пожалуйста, насколько правомерны действия банка?

Ответы на вопрос (2):

Правомерно - иного не докажете нигде...

При отсутствии предварительного кредитного договора банк вправе отказать в его заключении без объяснения причин.