Возможен ли арест доли в общей квартире у внучки, которая выступила поручителем по кредиту мужа

• г. Краснодар

Моя внучка поручитель по кредиту мужаКоедит брали для его матери Она перестала платить мыхотит повести процедуру банкротства для внучкиного мужа Но у внучки есть 1/4 доля в общей квартире Могут ли наложить арест на эту долю Эта доля приобретена до брака 9181127102

Ответы на вопрос (3):

Может быть запрет на регдействия.

При чем здесь арест? Арест или запрет на регистрационноые действия осуществляется в ходе исполнительного производства и снимается в ходе банкротной процедуры. Если указанная, Вами доля не единственное принадлежащее внучке Жилле помещения же, то одно из них она потеряет в ходе банкротной процедуры

Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

Если эта доля у нее единственная в собственности, т.е. ее единственное жилье, то нет. При этом прописка не важна.

Если у нее в собственности есть другое жилье, то такое возможно.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤