Непонятные штрафы за неправильную парковку - Как разобраться в ситуации и защитить свои права

• г. Москва

Эвакуировали авто в конце ноября. Я приехал сразу на штрафстоянку и оплатил всё, что мне там предоставили. Любых других штрафов ни почтой, ни по госуслугам, ни ещё как-то не получал.

Однако в марте на меня выписали штраф за то, что я не уплатил штраф за неправильную парковку. Списали 3000 р со счёта. Я тогда не понял, с чем это связано и не стал разбираться, так как был очень занят на работе.

Позавчера с меня списали 6000 р по той же причине. Но я так и не вижу нигде свой штраф. Приставы переводят на мирового судью, а тот говорит, что надо обратиться в суд и в МАДИ за обжалованием и разъяснениями.

Я не понимаю, что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в Мади для получения копии постановления, подайте на него жалобу в суд.

Добрый день!

Спасибо за ответ! В судебном участке мне этот процесс описали так, что я не выиграю ничего)

Тут дело даже не в том, что я не согласен со штрафом. В моей ситуации было бы очень сложно опротестовать повод для штрафа, там классическая ловушка эвакуаторщиков.

Дело в том, что с меня списали уже в сумме 9000 р только потому, что я не получил этот штраф за парковку. Мне его нигде никто не давал. Мне и сейчас оплачивать нечего, только в МАДИ ехать, судя по всему.

Если был вынесен штраф (постановление МАДИ) за остановку в неположенном месте, то такой штраф следовало оплатить. Иначе потом так и будут по ст. 20.25 КоАП РФ выписывать двукратные штрафы. Если сразу штраф не обжаловали, то сейчас лучше оплатить