Соседский спор - как оспорить право на участок заезда и землю?

• г. Нижний Новгород

У меня произошла такая ситуация, перед забором есть участок (заезд) , сосед каким то образом построил гараж сбоку и этот заезд стал общим, у нас был спор, даже обращался в администрацию. Решили устно что этот участок никто под себя оформлять не будет, в 2009 я оформляя документы на дом и землю не стал его межевать, а тут недавно сосед мне кинул упрек что это его заезд и его земля, я посмотрел по кадастровой карте что дал, он его занял (на фото 45 это участок соседа). Как мне быть, как оспорить? У меня так проходит ведь калитка и заезд с воротами?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для разрешения спора Вам необходимо вызвать кадастрового инженера для установления границ земельных участков. Если сосед откажется подписывать акт согласования границ земельного участка, то Вы можете обратиться для разрешения спора в суд.

Спор разрешается в судебном порядке.