Долг по алиментам

• г. Ростов-на-Дону

Пожалуйста выплатил долг по алиментам в размере 400 тыс, ежемесячно платил от минималки, но посчитали из-за того что работал не официально по средней зарплаты, но это не суть. Есть большая вероятность что бывшая супруга просто спустить эти деньги НЕ на детей а на отдых со своим новым мужчиной, вопрос, можно ли как-то потребовать чтоб она отчиталась за эти средства, куда именно она их потратила, чтоб эти деньги точно пошли на детей?

Ответы на вопрос (3):

Закон не обязывает супруга, получающего алименты на детей отчитываться перед другим супругом о том, на какие нужды тратились алименты. Никак не заставите. Ни прокуратурой, ни судом. Таких вопросов много. А ответ один: невозможно.

НЕТ КОНЕЧНО, она не обязана пред вами отчитываться. Законом это не предусмотрено.

Добрый день! К сожалению, Вы можете запросить, но она не обязана отчитываться.