Новые изменения на Госуслугах - прекращение исполнительного производства теперь невозможно онлайн, но есть другой способ

• г. Салехард

На госуслугах убрали возможность в онлайн прекратить исполнительное производство на основании отмены судебного приказа. Но всё ещё можно пожать ходатайство, что я и сделал, попросил прекратить ИП и приложил определение об отмене судебного приказа.

В личный кабинет на Госуслугах пришёл ответ: услуга оказана, ходатайство приобщено к материалам ИП.

Значит ли это что пристав должен прекратит ИП?

Ответы на вопрос (7):

Да, если пристав приобщил - ИП будет прекращено.

Конечно да. В Госуслугах надпись появилась именно потому, что ИП прекращается.

Добрый день!

Да, пристав должен будет прекратить ИП.

Однако лучше, конечно же подавать приставу оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Не факт, что прекращено. Должно быть постановление о прекращении ИП. То, что ходатайство приобщено, не означает, что оно удовлетворено.

Ну а как ему ухать прекращено или нет? Повторно писать ходатайство?

Сейчас в течение трех дней пристав должен вынести постановление о прекращении ИП. Т.е., если через 4 дня не будет, надо писать повторно, но уже в порядке подчинённости.

Как в итоге у вас? Прекращено?