Будет ли мне компенсация от колледжа за прошлогоднюю травму на уроке физкультуры?

• г. Ижевск

Будет ли мне компенсация от колледжа за прошлогоднюю травму на уроке физкультуры?

Ответы на вопрос (6):

Уважаемая Вероника, в вашей ситуации необходимо понять: была ли травма вызвана неквалифицированными действиями преподавателя? Либо это неблагоприятные условия занятий (мокрые полы, сломанные спортивные снаряды и т. д.). То есть необходимо установить вину и причинно-следственную связь случившегося (п. 2 ст. 1064 Гражданского кодекса РФ).

Здравствуйте, это было так: мы играли в снайпер на уроке физкультуры, и получилось так, что меня толкнул одногруппник и сразу же упал на меня, спустя 5 минут у меня заболело колено, и получилось так, что я стала хромать, на следующий день я пошла к хирургу, мне он сказал, что не большая трещина, только мажьте и обматывайте. Я мазала и обматывал месяц и вроде как прошло, но в этом году колено снова дало о себе знать. Я съездила в другой город для получения консультации от травмотолога и хирурга, сделали МРТ, и мне сказали, что есть застарелый разрыв медиального миниска 1 степени и повреждение крестообразной связки, выписали мне лекарства стоимость которых составляет 30200 рублей

А с чего она должна быть. Вы в суд обращались?

Здравствуйте, для получения компенсации морального вреда (ст, 151 ГК РФ) необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.

Учебное заведение несет полную ответственность за жизнь и здоровье обучающихся во время учебного процесса. Если Вы получили травму на уроке физкультуры, то колледж должен возместить затраты на лечение, реабилитацию и компенсировать моральный вред (физические и нравственные страдания), причиненные повреждением здоровья. Срока исковой давности для таких требований не существует. (Ответ дан на основании п.8 ч.1 ст.41 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании" и главы 59 Гражданского кодекса.).

Для получения выплат нужно обращаться в суд, просто так Вам никто ничего не выплатит