Владение подвалом в нежилом здании и права на обслуживание сетей - возможность предъявить плату за ремонтные работы без акта разграничения ответственности?

• г. Екатеринбург

Мы с супругой владеем частью подвального помещением в нежилом здании. На моей территории расположен ввод канализационной магистрали здания, ввод водоснабжения. За свой счёт сделал модернизацию и ремонт системы канализации здания. Имеется ли такое понятие как право сервитута сетей? Имеем ли мы право предъявить к взысканию платы за ремонтные работы общих сетей, расположенных на моей территории, без наличия акта разграничения ответственности сторон?

Ответы на вопрос (1):

Канализация в МКД это общее имущество. Вряд ли УК будет оплачивать работы, которые были проведены по общей инициативе. Понятие сервитута тут нет.