Необходимость переписать заявление на увольнение в связи с несоблюдением условий ст.80. Вопрос об подписании обходного листа в случае отсутствия нематериальной ответственности.

• г. Иркутск

Написала заявление на увольнение. Руководитель требует переписать его, так как я не соблюла условия ст.80 - не предупредила за 14 дней о своем намерении (сделала за 10 дней). Подскажите, пожалуйста, нужно ли его переписывать? И нужно ли итоге подписывать обходной лист, если я не являюсь нематериально ответственным лицом? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Да, заявление переписать нужно - должно быть 14 дней. Обходной лист на увольнение повлиять не может.

Не требуется переписывать заявление. 14-дневной срок для предупреждения начнет исчисляться заново (ст 80 тк РФ).