Вопрос о выдаче заработной платы

• г. Долгопрудный

Я являюсь сотрудником полиции. Суть вопроса в том, что я ушёл на длительный больничный и не уведомил своего прямого руководителя и отдел кадров, а только его заместителя. Перед этим я написал рапорт об увольнении по собственному желанию (так как был на эмоциях). Сейчас мне отказали в выдаче заработной платы ссылаясь на то, что я нарушил требование п.3 приказа 141 от 13.03.2020 года. Правомерны ли данные действия. Так же Я оповестил начальника отдела кадров, что буду отзывать свой рапорт, на что мне ответили, что это не возможно, так как на мою должность есть кандидат. Имеют ли они право меня все таки уволить? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Не согласны - оспорьте в суде.

Вам сейчас главное письменно с доказательствами подачи документа отозвать свой ранее поданный рапорт об увольнении.

То что Вы устно оповестили они разумеется не подтвердят. Какие с Вами теперь у них отношения - совершенно понятно.

Если при этих обстоятельствах все равно уволят - вот тогда уже иск в суд в месячный срок.