Вопросы по сроку действия исполнительной надписи нотариуса и правопреемству при взыскании долга

• г. Нижний Новгород

Помогите пожалуйста! Такая ситуация: был долг перед банком и банк применил исполнительную надпись нотариуса от 02.10.2018 года. После этого подали в фссп, ничего не взыскали. А потом банк продал долг коллекторам и они опять подавали по этой же надписи, хотя я не была в курсе, что долг у них. Они так тоже ничего не взыскали и ИП снова закрыли. Закрыли 30.06.2022 Но 15.09.2023 узнаю что долг перепродали уже другим коллекторам и они так же ссылаются на надпись нотариуса и подали в фссп. Срок действия надписи 3 года. Могу ли сослаться на то, что срок действия надписи истек и прекратить ИП? И как происходит правопреемство по надписи нотариуса? Мне думается исходя из законов, что суд должен быть по правопреемству или как?

Ответы на вопрос (9):

Срок предъявления надписи не истек.

Почему? Если он 3 года согласно закону о нотариате

Добавлю, если есть грамотный юрист и готов мне помочь напишите плиз

Обращайтесь к юристам в личные сообщения. Оцените, пожалуйста, ответы юристов.