Мужу 48 лет - возможность отказаться от контракта после отъезда на учения

• г. Новосибирск

Мужу 48 лет, был в Чечне не строчке, сейчас забрали военный билет и говорят, что в октябре-ноябре едет на учения, и заставляют подписывать контракт, он имеет право не подписывать контракт?

Ответы на вопрос (2):

Конечно имеет право не подписывать контракт

Доброго времени суток.

Он вызван на военные сборы. Подписание контракта у нас добровольно. Будут заставлять и давить - пусть пишет заявление в военную прокуратуру.