Как расторгнуть договор в медицинской клинике, если была введена в заблуждение

• г. Москва

Как признать договор недействительным, если ввели в заблуждение в медицинской клинике.

В медицинской клинике под сильным воздействием сотрудников меня ввели в заблуждение и оформили в МТС банке кредит якобы на оказание медицинских услуг, даже не дали толком прочитать договор на косметологические и медицинские услуги. После подписания договора меня отвели в кабинет и намазав лицо и прилегающие части тела каким то кремом и поводив каким то прибором, дали подписать бумагу об оказанной услуге. Уже дома я стала внимательно читать договор и оказывается что я уже получила все услуги по договору, цена которых выше 400000 рублей. Кошмар и ужас. Подскажите, как я могу расторгнуть данный договор.

Ответы на вопрос (8):

Подавайте организации заявление о расторжении договора в форме претензии. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

Ответ отключен модератором

Направляйте претензию о расторжении договора. При отказе - иск в суд.

Ответ отключен модератором

Расторгнуть договор между медицинским учреждением и банком в одностороннем порядке нельзя, поэтому если клиника успела снять средства с вашего депозита, доказать факт неисполнения медицинских услуг можно лишь через суд. Надеяться на то, что банковские специалисты будут тратить время и выяснять причины, не приходится.

Также Вам нужно написать в банк заявление о досрочном завершении действия кредитного договора в связи с расторжением договора об оказании услуг. В банке обязательно возьмите документ, свидетельствующий о закрытии кредитного договора.

Здравствуйте.

Пишите претензию, укажите в ней, что просите расторгнуть договор и вернуть деньги в банк. Также уведомите банк об отказе от кредита, так как косметологическая услуга вам фактически не оказана и вы сообщили клинике о расторжении договора.

Скорее всего вы получите отказ от медицинской клинике, после этого вам придется с ними судиться. Самой это сделать будет трудно, поэтому наймите юриста. Это не дорого, кроме того, после удовлетворения судом ваших требований клиника обязана будет возместить вам деньга за юриста (ст. 100 ГПК РФ).

По результатам судебного заседания суд, скорее всего, обяжет клинику вернуть вам 400 тыс. рублей, а также штраф за неисполнение вашего требования (еще 200 тыс. рублей). Этими деньгами погасите кредит в банке, а также у вас еще останутся деньги.

Более подробно в личной консультации.

Ответ дан ранее.

Не спамьте и не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

Ответы выше некорректны.

_

Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, в том числе с документацией. Без этого никак. Формально - услуги оказаны, поэтому нужно искать погрешности, упущения клиники и тд..

С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!