Проблемы со снятием аккаунта и личными данными в букмекерской конторе Winline - как защититься от возможных кредитных мошенничеств?

• г. Москва

Я по глупости зарегистрировался в букмекерской конторе Winline. Прошел видеоверификацию по whats app, где оператор сфотографировала мой паспорт, меня с паспортом и мой СНИЛС. Потом я понял что зря зарегистрировался и вывел оставшиеся деньги. Написал письмо в БК Winline с уведомлением на юридический адрес в котором попросил удалить аккаунт и удалить персональные данные. Письмо было получено через 8 дней и через 5 дней мой аккаунт заблокировали но не удалили полностью. Позвонил на горячую линию и написал в чат для уточнения. Представители ответили что они не могут удалить удалить личные данные полностью так как не прошло 5 лет. В интернете нашел отзыв что на мужчину взяли микрокредиты через полгода после регистрации в данной конторе. Подскажите как быть? Если поменять паспорт то это поможет или есть другие способы сделать блокировку на кредиты?

Ответы на вопрос (1):

Запрет на кредит законом не предусмотрен.