Одобрит ли СФР покупку доли квартиры за материнский капитал сыном, чтобы дети от разных браков были владельцами квартиры?

• г. Екатеринбург

У мне крайне тяжелый вопрос. Помогите пожалуйста. У женщины двое детей от разных мужей. Ей выдали материнский капитал. После её смерти материнский капитал разделили поровну на обоих детей. Была куплена однокомнатная квартира на женщину и её брата в равных долях (но не на материнский капитал за собственные средства) ! После смерти женщины её половина квартиры разделилась на 4 части - сыну (от первого брака) , дочери (от второго брака), мужу (отчему сына) , и её брату. Брат являлся владельцем 5/8 доли, сын 1/8, дочь 1/8, муж 1/8. Муж (отчим сына) подарил сыну женщины от первого брака свою долю. Тем самым у сына (от первого брака) стало 2/8. Сын хочет выкупить у Брата женщины (который является Дядей) 5/8 за счёт своей половины материнского капитала. На основании улучшения жилищных условий. Что бы оба ребёнка были владельцами квартиры - Хоть они от разных браков, но являются родными братом и сестрой от одной матери, которая изначально была владельцем материнского капитала. Внимание вопрос - одобрит ли СФР сыну покупку 5/8 долей у дяди за материнский капитал?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Однозначно нет.