Родители, покинувшие зону боевых действий в Запорожской области, ищут компенсацию или сертификат на жилье

• г. Симферополь

Родители выехали с зоны боевых действий в Запорожской области, с. Вербовое, жилье сгорело, сейчас оформляют паспорта РФ в Республике Крым в г Феодосия, могут ли они получит сертификат на жилье или компенсацию

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Теоретически могут.

То есть теоретически могут, а в реале? Куда нужно обратиться, в миграционной службе помочь не могут, в МФЦ работают только с Херсонской областью, в соцзащите оформляют только 10 000 р.

Почитайте и сами полистайте интернет.

https://vk.com/wall389493919_4896