Вопрос о приобретении задолженности у управляющей компании в банкротстве - стоит ли рисковать?

• г. Санкт-Петербург

Мы вновь образованное юл: Управляющая компания с аттестованным директором, лицензии на управление многоквартирным домом пока нет. Хотим приобрести долги по банкротству управляющей компании, а именно, задолженность физических лиц по оплате коммунальных платежей. Сделали запрос на торги по банкротству. Есть два ответа. Один конкурсный управляющий ответил нам, что мы не имеем права принимать участия поскольку мы не вновь "избранные, отобранные и... Так далее". Вопрос в том, есть ли смысл участвовать в торгах и приобретать задолженность, чтобы не признали сделку ничтожной впоследствии? Не хочется рисковать и терять денежные средства. Очень хочется получить правильный ответ. До сих пор не получили точного ответа специалистов.

Ответы на вопрос (4):

Очень хочется получить правильный ответ. До сих пор не получили точного ответа специалистов.

Алевтина! В Вашей организации есть штатный юрист, у которого целая папка документов. Странно, что Вы обращаетесь на бесплатный сайт с абстрактными описаниями Ваших эмоциональных переживаний.

Спросить
Пожаловаться

Я не прошу консультации по поводу, где мне искать юриста. Отвечайте, пожалуйста, корректно, по факту, на заданный вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Отвечайте, пожалуйста, корректно, по факту, на заданный вопрос.

Ато вы от злости лопните?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Вся ваша проблема в

лицензии на управление многоквартирным домом пока нет

Как получите лицензию, так и сможете участвовать в такого рода торгах.

Без нее увы с вами не могут заключить договор. А в случае заключения любой физик - должник может через суд договор признать недействительным, так как пока вы не имеете права покупать такого рода долги.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня по почте получил определение суда о замене взыскателя с муп управляющая компания на ооо креатив-инфо о взыскании задолженности по оплате жкх за период с 03.2011 по 02.2012. данная управляющая компания обанкротилась, уже не существует. Квитанции потеряны. Ни о каком долге до этого момента не слышал, оплата производилась вовремя. Что делать, чтобы добиться справедливости?

Скажите пожалуйста, если управляющую компанию нашего дома (ЖКХ) признали банкротом, но по дому есть долги по коммунальным платежам, обязаны ли жильцы выплачивать задолженность обанкротившейся компании. И имеет ли право новая управляющая компания требовать задолженность с жильцов по коммунальным услугам? Обанкротившаяся компания просто поменяла название своей организации и соответственно директор управляющей компании другой человек. Какими статьями нам можно руководствоваться? Спасибо.

У меня вопрос у нас была управляющая компания по ЖКХ управдом в этой компанией есть задолжность. В августе компании поменяли в новой за должности нет. Я хочу продать квартиру что делать со старыми долгами или за них можно забыть.

Могу ли я как собственник жилого помещения подать иск о банкротстве управляющей компании и при каких условиях это возможно? Длог УК перед ресурсоснабжающими организациями превышает 30 млн руб., перед региональным фондом капремонта - 8 млн руб. Если я не могу подать такой иск как собственник ЖП, можно ли это сделать на основании решения общего собрания собственников ЖП МКД? И кто в таком случае должен выступать истцом?

Управляющая компания по ЖКХ признана банкротом (но у нас есть небольшая задолженность). Появилась новая компания ЖКХ и нашу задолженность передали ей. Правомерно ли?

В нескольких 11-этажных домах отключили лифты за якобы задолженность управляющей компании перед ООО Лифт, компанией, занимающейся обслуживанием и эксплуатацией лифта. У жильцов этих домов в большинстве своем задолженность за коммунальные услуги отсутствуют. В домах проживают маленькие дети, инвалиды, старики. Имеет ли право компания отключать лифты? На все вопросы отвечают, обращайтесь с свою управляющую компанию.

Имеет ли право Управляющая Компания Торгового Центра подписывать договор об оказании коммунальных услуг с арендодателем торгового помещения, если есть собственник этого помещения и он не относится к Управляющей компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, как кредитор, являюсь участником банкротного процесса Управляющей компании ЖКХ. Основные кредиторы, крупные компании. Нужно ли мне являться на заседания Арбитражного Суда, если мне не приходили никакие уведомления. В списки кредиторов меня внесли.

Скажите пожалуйста если в судебном порядке вынесено решение обязать ответчика выплатить долг управляющей компании, но она стала банкротом, обязан ли я платить?

Скажите пожалуйста у нас создано липовое тсж, которое заключило договор с управ компанией, сейчас управ компания банкрот. Наши действия с учетом того что документов по сjзданию тсж нет.

Управляющая компания, с которой был подписан договор управления многоквартирным домом, признана банкротом. Не было оплачено данной компанией за один месяц вознаграждение старшему дома, которое входило в тариф дома, принятое на решении общего собрания. Прошел уже год, но при всех обещаниях оплата так и не произведена. Можно ли подать заявление в суд?

Как можно получить компенсацию с суда за нарушение права в разумный срок? Какой нужно сделать расчет для компенсации? Год велось разбирательство в суде по защите прав потребителей с Управляющей компанией. В итоге Управляющая компания стала банкротом. Я встала в очередь кредиторов. Получу ли я свои средства по исполнительному листу?

Если управляющая компания банкрот, может ли через суд быть взыскана задолженность по коммунальным платежам? И с кого? Только с должника или может быть взыскана с нового владельца квартиры?

Управляющая компания находится в стадии бонкротства. Жильцами МКД выбрана другая управляющая компания, но договор управления с предыдущей расторгнут не был. Считается ли договор управления автомотически расторгнутым в связи с бонкротством управляющей организации.

Пришло постановление судебных приставов о списании пени по капремонту за период с 2015 по 2018 г. Все счета были оплачены вовремя и в полном обьеме (квитанции сохранились). Как оказалось управляющая просто не перечислила средства фонду капремонта. Сейчас управляющая компан я банкрот (конкурсное производство). Куда лучше обращаться? На сам основной долг никаких судебных постановлений нет.

Процедуру выплат первой и третьей очереди при банкротстве управляющей компании, если назначена упращенная процедура банкротства через арбитражного управляющего?

Прошу предоставить информацию о том, за счет чьих денежных средств должен осуществляться ремонт общедомового стояка холодного и горячего водоснабжения в многоквартирном жилом доме (протечка образовалась между бетонных перекрытий, не в квартире) при условии, что управляющая компания признана банкротом и назначен конкурсный управляющий. Спасибо за ответ.

Что делать если накопился большой долг по ЖКХ, а управляющая компания признана банкротом. Можно ли списать этот долг или он автоматически передается новой УК.

Куда платить за квартиру при банкротстве управляющей компани.

У меня квартира в новостройке, Если я не заключаю договор с управляющей компанией, то как я смогу пользоваться коммунальными услугами и оплачивать их. (чем вообще отличается жек от управляющей компании, и может ли управляющая компания быть на обьекте а жека нет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение