Дадут ли в армии первую секретку? Было уголовное преследование
• г. Ростов
Ответы на вопрос (6):
Студент
г. Екатеринбург
Здравствуйте, допуск к гос тайне не дадут в том случае, если наличие у него непогашенной или неснятой судимости за данные преступления, прекращение в отношении его уголовного дела (уголовного преследования) по нереабилитирующим основаниям, если со дня прекращения такого уголовного дела (уголовного преследования) не истек срок, равный сроку давности привлечения к уголовной ответственности за совершение.
СпроситьНу то есть если просто было уголовное преследование, без судимости, то допуск дадут?
Студент
г. Екатеринбург
Да, должны дать.
Спросить27.09.2023, 13:49,
г. Чебоксары
Смотря за что преследование было и чем оно закончилось (варианты разные).