Обязан ли суд направить сторонам определение о подготовке дела к судебному разбирательству и каков порядок действий при его вынесении?

• г. Самара

Обязан ли суд направить сторонам определение суда о подготовке дела к судебному разбирательству? Какой порядок действий суда при вынесении указанного определения?

Ответы на вопрос (2):

В течение 3 дней направляет сторонам

Поскольку подготовка к судебному разбирательству происходит в присутствии сторон и их представителей, то они извещаются о дне заседания по подготовке и дне судебного разбирательства. Получить копию определения участники процесса могут получить по заявлению. ГПК РФ не предусматривает обязанность суда им отправлять копию определения.