Возможно ли требовать алименты на мое содержание в суде, учитывая, что я заботлюсь о ребенке-инвалиде и нахожусь на иждивении еще одного ребенка?

• г. Якутск

Могу ли я подать иск в суд, чтобы бывшему супругу назначили алименты на мое содержание т.к я осуществляю уход за нашим совместным ребенком-инвалидом? Ранее ему уже были назначены алименты на содержание самого ребенка. Ребенку 9 лет. На моем иждевении находится еще один ребенок 13 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, можете подать такой иск

Да, вправе.

По закону укагано, что вправе взыскать алименты нуждающийся бывший супруг, фактически осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

Главное слово "нуждающийся"