Наличие согласия с опеки требуется для постановки автомобиля на учет в ГИБДД. Защита интересов несовершеннолетних наследников становится препятствием в получении разрешения.

• г. Ханты-Мансийск

Требуется ли согласие с опеки для постановки на учет автомобиля в ГИБДД? Наследники двое несовершеннолетних один совершеннолетний. У нотариуса оформили документы, пришли в ГИБДД, говорят нужно разрешение с опеки, в опеки говорят не дают таких согласий, замкнутый круг.

Ответы на вопрос (4):

Для постановки на регучет согласия опеки не требуется

Получите письменный отказ ГИБДД и обжалуйте

Спросить
Пожаловаться

Спасибо

Спросить
Пожаловаться

А никакого замкнутого круга здесь нет. Согласие опеки в соответствии со статьей 37 ГК РФ требуется если речь шла бы о продаже этого автомобиля или его дарении А для постановки на учет автомобиля не требуется согласие опеки. ГИБДД неправомерно требует

Спросить
Пожаловаться

ПОтребуйте от ГИБДД письменный отказ, затем его обжалуйте.

Спросить
Пожаловаться

Пугают в роддоме опекой. Что без их согласия, проверки условий куда будет выписан малыш, маму с ребенком не выпишут из роддома. Причина: не состояла на учете в женской консультации. Второй ребенок.

Купил автомобил в комиссионке, сотрудник оформил дкп в печатном виде и допустил ошибку в нем и птс, написал где место моей прописки не дом 15 к 4, а дом 15 к 1, поставят ли мне машину на учёт с этой ошибкой.

Как оформить автомобиль, полученный по наследству?

1/2 супружеская доля, и по 1/10 на близких родственников. Жена умершего 6/10 и его сын 1/10 дарят свои доли третьему наследнику (соответственно дочери и сестре). Но есть еще несовершеннолетний с 1/10 и мать умершего 80 лет, тоже с 1/10. Как правильнее поступить? Нужно ли всех наследников привозить в ГАИ? Нужно ли разрешение опеки? Какие подводные камни тут есть?

Есть дом на него приходиться 3 наследника, при этом один из наследников по состоянию душевного здоровья признан недееспособным и проживает в интернате. Можно ли продать этот дом если 2 наследника согласны а тому который недееспособен отдать его часть. И как это сделать?

Пол года назад умер муж, осталась машина. Эта машина досталась мне, как законной супруги и детям 12 лет, 10 лет, 4 года. Скажите пожалуйста, смогу ли я ее продать не дожидаясь совершеннолетия детей?

При приватизации квартиры по договору соц найма, как будут упитаны интересы несовершеннолетней дочери ответственного квартиросъемщика, если она там не зарегистрирована, но обладает правом пользования.

Получаю автомобиль по наследству. Подскажите срок постановки автомобиля на учет 10 дней отсчитывается с момента получения свидетельства о наследстве у нотариуса? Могу ли я получить свидетельство о наследстве например не 24 февраля, а 10 марта и тогда поставить автомобиль на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если дом был куплен в браке, но за деньги от проданной квартиры его матери, а я сама добавила 100 тыс. И весь ремонт дома - замена крыши, отопление, окна, косметический ремонт был осуществлен за мои ранее скопленные деньги. Как мне поступить. Имею право вернуть свои деньги. Прожили 5 лет в этом доме. Есть дочь несовершеннолетняя. Спасибо.

Обучающегося колледжа забирают в армию, все гос. экзамены сданы осталась защита диплома, есть законные способы досрочно защитить диплом. Руководство колледжа говорят что только всем вместе в установленные сроки или после армии. Получается что из за одного диплома терять целый год!

Купил авто на следующий день поехал в гаи на регестрацию, оказалась в розыске оставление места дтп. Есть хозяин авто и участник дтп который подал заявление, он должен приехать на опознане авто. Что делать если он опознает и смогу ли я поставить потом на учет?

Могу ли я поставить автомобиль на учет если есть решение по кредиту у судебных приставов, или совершать сделки с недвижимостью. Не арестуют ли в таком случае авто за неплатеж по кредиту.

Приобретаем дом с зем. участком. Продают наследники (наследство оформлено). Вопрос: если вдруг у них есть несовершеннолетние дети они имеют право? Как узнать, что проверить, вобщем как себя обезопасить, чтоб не получилось что кто-то ещё имеет право на недвижимость.

После получения свидетельства о праве наследования владельцем автомобиля являются два человека, один из которых несовершеннолетний. Нужно ли разрешение органов опеки для продажи автомобиля.

Хочу купить автомобиль с Краснодарского края и поставить на учет в МРЭО в своем регионе с сохранением номеров Краснодарского края. Но за хозяином автомобиля на сайте ГИБДД числиться штраф в размере 3000 рублей, который еще не оплачен. Вопрос; Смогу ли я если куплю этот автомобиль, поставить на учет в МРЭО в своем регионе, имея на руках все необходимые документы

(ПТС, Свидет. О регистр, т.с и договор купли продажи т.с)-если за хозяином авто еще числиться неуплаченный штраф. Спасибо.

В детстве посещал диспансер по направлению от школьного психолога. Сейчас решил пойти сдавать на права, а мне говорят, что я посещал этот диспансер и требуют пройти ээг и психолога.

Нужен образец договора на продажу автомобиля, где 3/8 доли пренадлежат несовершеннолетним детям после смерти их отца. Отдел опеки разрешает.

Спасибо!

В ПФР отказывают в назначении социальной (т.е. при отсутствии трудового стажа) пенсии по инвалидности по причине отсутствия регистрации по месту жительства. У меня есть регистрация по месту пребывания. Ведь даже в заявлении есть примечание о том, что в строке «адрес места жительства» в случае его отсутствия ставится прочерк. Что делать? Они говорят, что я не имею права на социальную пенсию по инвалидности пока не будет регистрации по месту жительства.

Где нужно брать согласие органов опеки? Если ребенок прописан и проживает в одной области, а доля на дом у него в другой области. И именно этот дом мы и хотим продать!

Почему снохе отказывают в получении свидетельства многодетной матери, требуя справки о доходах семьи. Разве это как то влияет или детей будет меньше или больше от этой справки, получается дети ущемлены в правах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение