Наличие согласия с опеки требуется для постановки автомобиля на учет в ГИБДД. Защита интересов несовершеннолетних наследников становится препятствием в получении разрешения.

• г. Ханты-Мансийск

Требуется ли согласие с опеки для постановки на учет автомобиля в ГИБДД? Наследники двое несовершеннолетних один совершеннолетний. У нотариуса оформили документы, пришли в ГИБДД, говорят нужно разрешение с опеки, в опеки говорят не дают таких согласий, замкнутый круг.

Ответы на вопрос (4):

Для постановки на регучет согласия опеки не требуется

Получите письменный отказ ГИБДД и обжалуйте

Спасибо

А никакого замкнутого круга здесь нет. Согласие опеки в соответствии со статьей 37 ГК РФ требуется если речь шла бы о продаже этого автомобиля или его дарении А для постановки на учет автомобиля не требуется согласие опеки. ГИБДД неправомерно требует

ПОтребуйте от ГИБДД письменный отказ, затем его обжалуйте.